В «Английском клубе» прошла программа языкового погружения «White Christmas»!

2013.12.26

 Компания «Английский клуб» продолжает придерживаться философии «европейского стиля и качества обучения»:  13 по 15 декабря с большим успехом прошла программа языкового погружения «WhiteChristmas». Участники программы получили уникальную возможность преодолеть языковой барьер и прикоснуться к удивительной культуре празднования Рождества в США, Великобритании, Ирландии и Австралии.

 В программе приняли участие высочайшие профессионалы, известные преданностью своему делу. Программа отличается и еще одним моментом – особой атмосферой, которую отмечают все участники языкового погружения.

 Подводя итоги программы, ее руководитель Георгий Плюхин уточнил: «Целью краткосрочного курса было обеспечение именно по-настоящему глубокого погружения, снятие речевого барьера у некоторых студентов и, конечно же, всестороннее развитие коммуникативных навыков. Все мероприятия, включенные в программу, начиная с академических (коммуникативных занятий) и заканчивая развлекательными (американский футбол, танцы или рождественский обед) проводились исключительно на английском языке. У студентов почти не оставалось времени общаться на русском языке, а на второй день у подавляющего большинства не возникало желания перейти на русский даже при неформальном общении друг с другом!  Созданию по-настоящему англоговорящей среды в этом году способствовали и носители языка, представлявшие на программе свои страны (США и Великобританию). Эмма и Клейтон активно делились со студентами интересными фактами, связанными с традициями празднования Рождества на их родине. Общение проходило во время занятий, хобби-тайм, еды и в свободное время. Во время программы шел постоянный межкультурный обмен, так как студенты активно делились русскими традициями празднования Рождества. В результате все студенты и преподаватели получили положительный праздничный заряд и ощущение очень удачно проведенных выходных!».

 К сказанному остается добавить, что «Английский клуб»  выражает искреннюю признательность всем участникам, для кого погружные программы выходного дня  стали не только местом получения новых знаний, но и неотъемлемой частью образа жизни. Благодарим вас за создание потрясающей атмосферы, с помощью которой «Английский клуб» уже долгие годы является именно тем клубом, который мы так любим и ценим!

 Отзывы участников погружной программы «White Christmas»:

 «Вот и подошла к концу выездная погружная программа выходного дня «White Christmas». Для меня это был первый опыт и уж точно не последний. Понравилось абсолютно все, перечислю ключевые моменты:

1. Наполненность программы, уникальной в своем роде (ни одна языковая школа не обеспечивает такое языковое погружение, как «Английский клуб», пыталась найти в интернете - не удалось). Программа оригинальная, тщательно разработанная, продумано все до мелочей.

2. Организация на высоком уровне!

3.Я  выучила около 80 новых слов и выражений, что значительно обогатило мою лексику. Все слова были отработаны с выходом в речь, применены на практике в ролевых играх и новых ситуациях.

4. Занятия проводили высококлассные профессионалы – Плюхин Георгий Александрович и Тарасова Ирина Владимировна. Всегда было интересно, использовалось разнообразие методов, аудио и видеоматериалы, постоянно менялись виды деятельности, партнеры для обсуждения, поэтому занятия пролетали как одно мгновение.

5. Мероприятия проводились веселыми и энергичными организаторами – Хариной Ольгой Юрьевной и Николаевой Натальей Геннадьевной с участием носителей языка. Проводились многочисленные оригинальные конкурсы – все с коммуникативной направленностью, что позволило применить полученные знания на практике.

6. Хобби-тайм с Эммой Уинфилд. Научилась делать украшения для елки и готовить напиток глинтвейн, узнала интересные факты из жизни англичан.

7. Незабываемый ужин по всем  традициям: crackers, a roast turkey, lots of vegetables, candle lights, champagne, а также конкурсы и дискотека.

8. Отчетное выступление от группы в творческой форме, где за каждой командой была закреплена англоговорящая страна и празднование Рождества в ней.  Все участники приняли активное участие, полностью избавились от языковых барьеров.

9. Учтены разные уровни участников программы и все были поделены согласно способностям, кроме первого вечера – в пятницу, когда были команды со студентами разных уровней, что позволило познакомиться с разными людьми.

10. Программа в целом очень интенсивная, несмотря на это материал с легкостью усвоился благодаря профессионализму педагогов, которые осуществляли настоящее погружение в английский язык, его культуру и традиции, хотелось общаться много и только на английском не только мне, но и всем участникам программы».

Элина Аскарова

 «Мне понравилась дружелюбная обстановка, интересная программа, профессионализм преподавателей, креативность и разнообразие методов обучения. Отличная организация программы. Спасибо вам за интересную программу и хорошее настроение!» 

Кочеткова Надежда

 «Мне очень понравилась организация всего мероприятия. Квалификация и заинтересованность в результате самих преподавателей. Разнообразие занятий - все было весело и познавательно. Мне понравилось все от начала до конца. Для постоянного посещения таких программ хочется пожелать, чтобы они не заканчивались! Большое спасибо всем и каждому!»

Варвара

 «Мне понравилось общение и знакомства с новыми людьми. Необычные ощущения  не использовать русский язык при общении друг с другом. Это было полное ощущение погружения в атмосферу английского языка, особенно понравилось смотреть фильмы и петь песни. Тема «White Christmas» раскрыта полностью. Я получила много новой и полезной информации о Рождестве, которая была мне неизвестна. Динамика присутствовала в каждой фразе преподавателей. Все было очень удачно. Размещение в номерах, питание – все было на надлежащем уровне. Чувствовалось, что программа подготовлена на отлично! «Английский» клуб» оставайтесь на этом же уровне, а мы будем ждать от вас новых погружных программ!»

Андрей Блиновсков

 

"Мне понравилось абсолютно все, чувствовалось, что саму программу продумали от и до. В голове до сих пор думаю по-английски.  Преподаватели выкладывались по полной, это чувствовалось и прямо заряжало желанием говорить, учить и запоминать. Одним словом «спасибо»! Был проделан огромный труд и если будет еще одна программа, я обязательно поеду. Спасибо за развлекательную часть, было очень весело! Понравилась тактика Ольги Юрьевны. У нас было мало свободного времени, и мы были постоянно чем-то заняты. Теперь я не боюсь говорить по-английски и знаю, что мне нужно много заниматься, для того, чтобы быть понятой другими слушателями. Была очень дружелюбная атмосфера и много веселья, и я бы хотела, чтобы это курс длился немного дольше!"

Добрынина Мария

"Было очень интересно, весело и познавательно.  Я узнала много новых слов, понравилась тактика преподавания Ольги Юрьевны. Я научилась танцевать танцы и делать поделки. Атмосфера была дружелюбная. Мне все очень понравилось и хотелось бы, чтобы такие программы проходили как можно чаще!"

Шубина Полина

  «В связи с современным  ритмом  жизни у нас не всегда остается время на самосовершенствование,  что так необходимо не только для работы, но и для повышения собственной самооценки. Рабочий день расписан по минутам, и порой  домашние хлопоты поглощают полностью, не оставляя времени на занятия английским. Поэтому программа погружение выходного дня – «White Christmas»  оказалась  для меня идеальным вариантом для того, чтобы совместить изучение языка с отдыхом. Огромным плюсом оказалось то, что сюда можно привлечь своих родных и друзей.

Преподаватели обеспечили полное погружение в языковую среду – не только занятия велись на иностранном языке, но и общение с окружающими в течение всего времени пребывания на базе происходило посредством английского языка. Во время бесед с носителями языка мой разговорный язык пополнился  новыми словами и выражениями, я также познакомилась с интересными фактами про то, как празднуют Рождество в Англии и США.

Свободная и непринужденная обстановка как на занятиях, так и  непосредственно в общении с преподавателями и участниками программы способствовала снятию психологического напряжения и преодолению языкового барьера.

Во время  занятий была возможность немедленно использовать все полученные знания на практике - мы обсуждали небольшие прочитанные тексты, участвовали в различных ролевых играх, дискуссиях, пели песни, показывали театрализованное представление. Очень яркие, запоминающиеся вечеринки с интересными коммуникативными заданиями, смешными конкурсами и отличной праздничной атмосферой. Хочется отметить индивидуальный подход к каждому участнику программы.  Все принимали активное участие, а, как известно, чем больше студент вовлечён в процесс, тем эффективнее обучение.

Благодаря высокому профессионализму преподавателей  мне удалось усовершенствовать навыки разговорной речи и преодолеть языковой барьер, а также позволило провести время с близкими мне людьми в приятной дружеской обстановке.

Спасибо огромное! Это был очень интересный опыт и новые знания!»

Скиндерева  Алена