Городской лагерь для детей 7-12 лет

2018.04.26

Что будет в программе городского лагеря?

В этом году ребята будут участвовать в двух программах: «Путешествие инопланетян на планету Земля: II часть» и «Vacation Express: построй свой собственный парк развлечений». В первой игре ребята предстанут инопланетными исследователями, выйдут в экспедиции в ближайший парк, соберут артефакты и расскажут о них своему правителю на английском языке. Согласно второй легенде, участники превратятся в юных предпринимателей, посетят интересные места в городе или необычные развлечения (выставки, музеи, кулинарные мастер-классы, занятия по мыловарению, катанию на лошадях или рисованию песком). Затем они выберут лучшие, добавят в проект своего тематического парка и устроят презентацию на английском языке на выставке в конце смены. 

На детей какого возраста рассчитан городской лагерь?

Проект рассчитан на ребят младшего и среднего школьного возраста – от 7 до 12 лет. Но по многочисленным просьбам родителей дошкольников мы также запустили группы для малышей 4–6 лет в Центрах на на ул. Лесопарковая, 7 и ул. Чичерина, 21. 

Где будет проходить городской лагерь?

Смены городского лагеря пройдут в учебных центрах школы «Английский клуб». 

Сколько стоит одна смена?

Стоимость смены начинается от 5 990 рублей. Цена двухнедельной смены варьируется в зависимости от программы и составляет 11 200 рублей за смену без выездов «Экспедиции инопланетян», и 15 200 рублей за смену с экскурсиями и мастер-классами «Vacation Express».

В стоимость входят занятия английским (более двух академических часов в день), трехразовое питание, призы и подарки в конце смены, экскурсии, мастер-классы и проезд, если это предполагает программа лагеря. 

Когда проводится лагерь?

Стандартная смена в городском лагере длится десять рабочих дней. Таких смен планируется три: в июне и конце августа. К тому же, одна из программ лагеря предполагает и пребывание в течение недели. Хотя обычно в этом случае дети хотят продолжения и с удовольствием остаются еще на половину смены.

Кто работает с детьми?

С ребятами работают только педагоги «Английского клуба». Это активные, жизнерадостные и талантливые специалисты, которые не только первоклассно учат английскому, но и заботятся с душевной теплотой о детях. Перед летним сезоном все преподаватели проходят курс семинаров, где пополняют свою педагогическую копилку аутентичными английскими забавами для внеурочного времени, разучивают песни и танцы, овладевают новыми творческими техниками. На группу из 7–10 человек приходится один или два педагога, в зависимости от темы программы. 

Как организовано питание в лагере?

В нашем лагере трехразовое питание: завтрак, обед и полдник. Мы разработали меню, которое полностью соответствует всем требованиям к детскому питанию. Дети питаются в лучших кафе и ресторанах, прошедших все необходимые проверки. Все места питания находятся в шаговой доступности от площадок лагеря. Мы с вниманием и заботой относимся к детям, поэтому, если у ребенка аллергия, заведения идут навстречу и производят замену блюд или всего меню.

Как проходит день в лагере?

Ребят приводят на занятия к 9 утра. День начинается с небольшой танцевальной зарядки на английском языке. Потом участники завтракают, по-английски обсуждают планы на день и отправляются на первое мероприятие. Это либо «экспедиция» в ближайший парк, либо посещение мероприятия или мастер-класса, которые длятся с 11 до 13 часов. Дальше программой предусмотрен горячий обед, урок пения и английские игры. Немного отдохнув, дети посещают классы, где систематизируют и дополняют полученные на экскурсии знания. На уроках используется много видео, картинок и творческих заданий. После небольшой паузы на полдник юные исследователи переходят к работе над творческим проектом. Они лепят, красят, вырезают и придумывают, как расскажут о своем творении на английском языке. День в лагере заканчивается в 17 часов, когда, наполненные новыми эмоциями, ребята отправляются домой. 

Что новенького в этом году?

Ежегодно мы вносим изменения в программу, откликаясь на обратную связь наших клиентов. Уже этим летом танцевальным и музыкальным занятиям будет отведено отдельное время в расписании, будет больше активных и спокойных игр. Прогулки на открытом воздухе будут проходить в игровом формате «охоты за сокровищами», игры-вертушки и т. п. На торжественном мероприятии в конце смены все ребята получат угощения и подарки. 

Вы можете записаться в городской лагерь в любом учебном центре "Английского клуба" или по тел.: 214-44-88 единой справочной службы.